skip to Main Content

Διεύθυνση 2018 / 19

Schulleiterin: Birgit BeckerSprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontaktschulleitung@dst.gr

Stellvertretender Schulleiter (dt.):Alexander Viering

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontakt: stv-schulleitung-dt@dst.gr

Stellvertretende Schulleiterin (gr.) / Gymnasiarchin / Leitung Sekundarstufe I:Jolanda Papathanasopoulou

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontakt: stv-schulleitung-gr@dst.gr

 

Mitglieder der erweiterten Schuleitung

Lykiarch:Nikolaos Liolios

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontaktlykiarch@dst.gr

Oberstufenkoordinator:Dr. Matthias Galmbacher

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontaktoberstufenkoordination@dst.gr

 
Leitung Sekundarstufe I:Sabine Weihert

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

KontaktsekI-koordination@dst.gr

 
Leiterin der GrundschuleEdeltraud Bliß

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontakt: grundschulleitung@dst.gr

 
Leiterin des Kindergartens:Rada Spasić

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontaktkindergartenleitung@dst.gr

 
Pädagogisches Qualitätsmanagement (PQM): Hauke Heinrich

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontaktpqm-koordination@dst.gr

 

Assoziierte Mitglieder der Erweiterten Schulleitung

DaF-Koordination:Thorsten Grewing

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontaktdaf-koordination@dst.gr

 
DFU-Koordination:Jörg Fricker

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontaktdfu-koordination@dst.gr

 
Studien- und Berufswahlkoordination:Romy Koenig

Sprechstunde: Termin nach Vereinbarung

Kontakt: studienberater@dst.gr

 
Back To Top
×Close search
Search